Министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский дали старт работе объектов электросетевого комплекса в девяти субъектах страны

В ситуационно-аналитическом центре штаб-квартиры «Россетей» в формате ВКС состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подстанций 110 кВ в Красноярском крае, Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме того, в формате ВКС были открыты центры управления сетями в Брянской области, Республике Марий-Эл и г. Белгороде, а также центры обслуживания клиентов для потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея и г. Астрахани.

В пуске объектов в формате личного присутствия и в режиме ВКС приняли участие губернатор Красноярского края Александр Усс, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, глава Республики Марий ЭЛ Александр Евстифеев, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, члены правительств, главы городских администраций и муниципальных образований субъектов РФ.

«Сегодня важное для отрасли событие, потому что мы вводим в эксплуатацию современные цифровые объекты, которые реализуются в соответствии с утвержденной советом директоров компании «Россети» программой цифровизации. Также начинают работу новые современные центры обслуживания потребителей и управления сетями. Рад, что компания реализует масштабную программу, направленную на повышение эффективности и создание возможности для подключения потребителей», – отметил министр энергетики РФ Александр Новак, поздравив всех работников, участвовавших в проектировании и строительстве, со знаковым событием, а также с наступающим Новым годом.

«Россети» суммарно сегодня вводят в эксплуатацию более 240 МВА новых трансформаторных мощностей. Это равно потреблению промышленного города с населением свыше 300 тысяч человек. Формируется мощнейший импульс для социально-экономического развития целого ряда субъектов нашей страны. Новые центры управления сетями позволят вывести управление энергоснабжением на качественно новый уровень для более чем 2,2 млн жителей, а современные комфортные центры обслуживания клиентов, которые сегодня откроют свои двери для первых посетителей, смогут обслуживать более 50 тысяч человек в год и предложить новые сервисы», — подчеркнул в своем докладе глава «Россетей» Павел Ливинский.

В Краснодаре на прямой связи с Москвой находились заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анатолий Вороновский и генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

– Новый клиентский офис в Краснодаре – головной центр для наших потребителей в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Он будет работать по принципу «единого окна» по вопросам техприсоединения, а также позволит нам развивать и нетарифные, дополнительные услуги для населения города и края. Это новое, перспективное и приоритетное направление для нас, — отметил Сергей Сергеев в своём докладе о готовности ввода в работу нового ЦОП.

Открытие Главного офиса обслуживания потребителей «Россети Кубань» – один из важных этапов в развитии клиентоориентированных сервисов компании. Главный ЦОП призван обеспечить прямой диалог энергокомпании как с простым потребителем, так и представителями крупного бизнеса – по вопросам технологического присоединения к электросетям, широкого спектра дополнительных услуг в области электроснабжения.

Главный офис обслуживания потребителей «Россети Кубань» находится по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 2А.

http://kubanenergo.ru

669
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.