Импортозамещение включат в долгосрочные программы развития стратегических компаний

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития и Минпромторгу до 11 февраля представить в правительство предложения по импортозамещению для стратегических компаний.
Министерства должны представить предложения по включению в долгосрочные программы развития стратегических акционерных обществ положений, предусматривающих плановый переход от использования иностранного оборудования, техники и комплектующих на отечественные, передает ТАСС.
Также Минэкономразвитию поручено в целях повышения эффективности заключения офсетных сделок в области судостроения представить предложения по возможному установлению статуса продукции отечественного производства в зависимости от степени локализации иностранного производства на территории России, передачи иностранными партнерами технологий и обучения граждан России.
Ранее Минпромторг разработал и внес в правительство России программу по импортозамещению для российского оборонно-промышленного комплекса.

http://www.i-mash.ru
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.