Готова схема выдачи мощности нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2

Для функционирования данной схемы были построены новые объекты электросетевого хозяйства: высоковольтные линии электропередач напряжением 220 кВ, комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ), кабельные линии, выходной портал.

«В настоящее время схема выдачи мощности поставлена под напряжение. По этой схеме электрическая энергия будет выдаваться в двух направлениях: от Владимирской ТЭЦ-2 до подстанции Районная, расположенной в областном центре, и до подстанции Заря, которая находится в Ковровском районе. Сдав в работу схему выдачи мощности, мы завершили еще один важный этап строительства новой парогазовой установки 230 МВт. Следующим и последним этапом в реконструкции Владимирской ТЭЦ-2 станет комплексное опробование станции», — рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетных инвестиционных проектов Денис Уланов.

В настоящее время ведется подготовка к комплексному опробованию электростанции: пуски газовой турбины с последующим включением в сеть, продувка паропровода и пароперегревателя котла, проведение испытаний по общему первичному регулированию частоты и испытание частотной делительной автоматики. Во время проведения комплексного опробования станции будет испытано оборудование нового энергоблока, и взята максимальная мощность при работе полного состава генерирующего оборудования станции.

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС Холдинга. Новая парогазовая установка призвана обеспечить увеличение электрической и тепловой мощности в регионе, а также замену оборудования, отработавшего парковый ресурс. Объем инвестиций составляет порядка 9,4 млрд. рублей.

http://www.energyland.info
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.