ФСК ЕЭС выдаст 450 МВт мощности в энергосистему Ярославской области

Это поможет решить проблему энергодефицита в регионе, обеспечит технологические возможности для развития экономики и создания новых рабочих мест. Общая стоимость работ составит порядка 700 млн рублей.

Как заявил генеральный директор ТГК-2 Андрей Королев: «Строительство парогазовой установки стало причиной реконструкции электросетей, к которой приступила ФСК ЕЭС. Убеждены, что коллеги своевременно подготовят необходимую для выдачи инфраструктуру. Ввод нового энергоблока даст мощный толчок для развития энергосистемы региона».

В рамках реализации проекта, филиал ФСК ЕЭС – МЭС Центра – проведет реконструкцию действующих воздушных линий электропередачи 220 кВ «Ярославская – Тутаев» и «Ярославская – Тверицкая» с сооружением заходов на электростанцию общей протяженностью 58 км. На подстанциях 220 кВ «Тутаев» и «Тверицкая» будет модернизировано силовое оборудование, а также смонтированы новейшие микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Завершение проекта планируется в конце текущего года.

http://www.energyland.info
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.