"Фортум" продолжает подготовку оборудования электростанций к прохождению осенне-зимнего периода

ОАО «Фортум» своевременно обеспечит плановый ремонт объектов генерации к прохождению осенне-зимнего периода 2014 — 2015 г.г. В настоящее время выполнено 45% годовой программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования электростанций.

«Показатель инвестиций «Фортум» на один мегаватт установленной мощности для поддержания безаварийной работы оборудования электростанций является самым высоким среди российских генерирующих компаний. В 2013 году для этой цели было направлено 3,5 млрд рублей. За последние три года вложения в поддержание работоспособности электростанций увеличились почти вдвое. Результатом стало снижение остановок оборудования на 32,5% по сравнению с 2012 годом. Количество предписаний Ростехнадзора сократилось в четыре раза», — отмечает Парвиз Абдушукуров, заместитель генерального директора по операционной деятельности — главный инженер ОАО «Фортум».

В 2014 году на электростанциях ОАО «Фортум» в Челябинской и Тюменской областях осуществляется капитальный ремонт трех турбоагрегатов общей мощностью 229 МВт, шести котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1590 тонн в час, комплекс средних и текущих ремонтов. Выполнение годовых ремонтных программ основывается на системной диагностике и мониторинге. Проводятся сверхтиповые работы, направленные на повышение безопасности сотрудников и эффективности производства.

Затраты на профессиональную подготовку персонала с целью исключения аварий по причине «человеческого фактора» с 2011 г. выросли в четыре раза. Для непрерывного обучения и повышения квалификации оперативного персонала ТЭЦ и тепловых сетей созданы современные учебные классы и тренажеры.

«Фортум» является лидером по темпам обновления энергооборудования и росту установленной мощности. В рамках инвестиционной программы введено около 1500 мегаватт новых мощностей, что составляет более 60% от объема инвестпрограммы.

http://www.ruscable.ru

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.