Энергетическая система Крыма станет независимой к 2017г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Крымский полуостров будет обеспечен единой энергетической системой, независимость которой будет достигнута к 2017 г. Он подчеркнул, что бесперебойное надежное энергообеспечение будет создано только после создания единой энергосистемы. В конце 2014 г. в Крыму периодически отключали энергоснабжение внепланово из-за прекращения поставок с Украины. 30 декабря 2014 состоялось подписание российско-украинского соглашения о бесперебойной поставке электроэнергии в Крым, что улучшило ситуацию.

Решение о единой системе принято в связи с программой по энергетической безопасности Крымского округа. Энергосистема будет создана силами ОАО «Россети» и структурами Министерства обороны. 14 ноября уже начались работы по строительству двух газовых ТЭЦ в Севастополе и Симферополе общей мощностью 800 МВт. этой мощности достаточно, чтобы покрыть дефицит электроэнергии на полуострове.

Также ведутся работы по разработке проектов по прокладке кабеля 220 кВ через Керченский пролив.

http://www.ruscable.ru
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.