Апатитская ТЭЦ ОАО "ТГК-1" перешла на зимний режим работы

Апатитская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» — единственный источник теплоснабжения городов Апатиты и Кировск Мурманской области — перешла на зимний режим работы.

За летний период на Апатитской ТЭЦ была реализована масштабная ремонтная программа: произведен ремонт основного оборудования и дымовых труб, промывка аккумуляторных баков ТЭЦ, очистка газоходов. Было обновлено 100 м железнодорожного полотна для подвоза топлива. Энергетики заменили 500 метров изношенных участков магистральных тепловых сетей.

— С 1 сентября Апатитская ТЭЦ перешла в режим периодического протапливания: специалисты ТЭЦ совместно с управляющими компаниями устранили проблемы с подключением ряда домов — завоздушивания и повреждения внутриинженерных систем дома, — рассказал Александр Собакин, директор Апатитской ТЭЦ. — В настоящее время оборудование станции выведено на рабочие параметры, соответствующие режиму отопления и горячего водоснабжения. Практически все объекты Апатитов и Кировска подключены к теплу. Ежедневно проводится контроль показателей качества горячей воды, подаваемой жителям городов. Все параметры теплоносителя соответствуют норме.

http://www.ruscable.ru
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.