Актуальные вопросы развития энергетики поднимет УТЗ на выставке "Иннопром-2014"

altПубличная презентация Уральского турбинного завода «Развитие модельного ряда паровых турбин ЗАО „УТЗ“ для реализации энергетической стратегии России до 2030 года» пройдет на площадке «Интеллектуальной территории Реновы» в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2014».
Сегодня УТЗ специализируется на выпуске паровых теплофикационных турбин средней и большой мощности, конденсационных турбин, парогазовых установок, паровых турбин с противодавлением, турбин мятого пара, судовых турбин. Завод активно ведет разработку технологических решений как для строительства новых теплоэлектростанций, так и для модернизации существующих.
В ходе презентации будут представлены новейшие модели паровых турбин, которые составят основуэнергетики завтрашнего дня. В частности, речь пойдет о паровых турбинах, предназначенных для работы в составе парогазовых установок (в настоящее время УТЗ реализует такие проекты на Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2 и Кировской ТЭЦ-3). Еще одной разработкой, представленной на ИННОПРОМЕ-2014, станет новая турбина Т-125/150-12,8-9, которая призвана стать достойной заменой выработавшим свой ресурс агрегатам Т-100 — флагману продуктовой линейки Уральского турбинного завода.
"Турбина — сверхинтеллектуальный промышленный продукт, в ней заложены сотни различных конструктивных и технологических решений. При этом сегодня для нас основной вектор разработок — повышение энергетической эффективности. Способы достижения этой цели различны. Мы приглашаем все заинтересованные стороны обсудить актуальные вопросы энергетического машиностроения", — отметил Тарас Шибаев, спикер УТЗ на площадке «Интеллектуальной территории Реновы».
Инновационные разработки будут представлены также на совместном стенде ЗАО «УТЗ» и ЗАО «Ротек».
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.