"АЭМ-технологии" изготовит оборудование для испытания авиадвигателей

"АЭМ-технологии" изготовит оборудование для испытания авиадвигателейЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш), изготовит комплектующие высотного стенда для испытания авиационных двигателей — сосуды, работающие под давлением.
Оборудование для стенда будет производиться на производственных площадках ЗАО «АЭМ-технологии» в Петрозаводске (ОАО «Петрозаводскмаш») и в Филиале ЗАО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске. Всего согласно договору планируется изготовить 17 сосудов общим весом 738 тонн. Петрозаводскмаш изготовит шесть гидравлических сосудов, а также комплектующие для одиннадцати воздушных сосудов, которые будут собраны в филиале ЗАО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.
«Выполнение этого контракта — пример эффективного взаимодействия двух производственных площадок. Кооперация между Петрозаводскмашем и Волгодонским филиалом позволит нам изготовить оборудование в сжатые сроки — до конца 2014 года», — заявил генеральный директор ЗАО «АЭМ-технологии» Евгений Пакерманов.
Изготовленные «АЭМ-технологии» сосуды будут использоваться в качестве ресиверов в составе испытательного стенда авиационных двигателей. Модернизацию стенда проводит Центральный институт авиационного машиностроения им. П.И. Баранова.

http://www.i-mash.ru
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.