Оборудование Улан-Удэнской ТЭЦ-1 готовят к следующему отопительному сезону

«ТГК-14» продолжает подготовку оборудования к следующему отопительному сезону. На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в ремонт выведена часть основного оборудования: котлоагрегат №1 и турбогенератор №3. На техническом обслуживании находятся котлы №2 и 6.

На ТЭЦ-1 филиала «Генерация Бурятии» ремонтные работы выполняют специально сформированные бригады, в которые вошли профильные специалисты – работники ТЭЦ-1. Данная практика успешно себя зарекомендовала в прошлом году, когда основные работы по ремонту основного оборудования были выполнены профессионалами станции.

В настоящее время энергетики ремонтируют системы пылеприготовления, тягодутьевые механизмы, шиберы, мельницы, золоулавливающие установок и арматуру, осуществляют замену змеевиков пароохладителя, очистку пылеугольных горелок и восстановление тепловой изоляции. На турбогенераторе №3 в рамках текущего ремонта специалисты меняют запорную арматуру системы газомаслоохлаждения, ремонтируют стопорные клапана, маслоохладители, главную паровую задвижку масляных насосов, очищают струйный подогреватель и систему регулирования турбоагрегата.

Одновременно на станции продолжается техническое обслуживание котлоагрегатов №2 и 6. Для обеспечения бесперебойной работы которых теплоэнергетики выполняют диагностику работоспособности всех основных систем оборудования и настройку рабочих параметров, а также проверку и необходимое обслуживание тепломеханического оборудования, приборов КИПиА, силового оборудования, запорно-регулирующей арматуры и трубопроводов.

И.о. директора филиала «Генерация Бурятии» Владимир Антонов подчеркнул, что выполнение внутристанционных ремонтных работ собственными силами персонала Улан-Удэнской ТЭЦ-1 гарантирует качество и сроки, согласно графика.

— Несмотря на то, что отопительный сезон продолжается ремонтная кампания набирает обороты, — рассказал Владимир Антонов. – Нашим персоналом уже отремонтирован котлоагрегат №5, в настоящее время он включен в работу. – В ближайшее время, по графику, будет выведен в ремонт котлоагрегат №9 и турбогенератор №6, а на ТЭЦ-2 капитально отремонтируют котел №2.

Всего в рамках годовой ремонтной программы для подготовки к следующему отопительному сезону на станциях филиала запланировано провести 14 капитальных и текущих ремонтов котлоагрегатов и 4 турбогенераторов.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.