Повысили надёжность и КПД котла Салаватской ТЭЦ

На Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании в период проведения капитального ремонта парового котла № 14 типа ТГМ-151Б реализовали инвестиционный проект по полной замене конвективного пароперегревателя I и II ступени с коллекторами и трубами подвесной системы.

Проект включал в себя разработку проектной документации с получением положительного заключения экспертизы промышленной безопасности, поставку оборудования и материалов ООО «БЗЭО» и выполнение строительно-монтажных работ силами ООО «СЭРК».

Увеличенная толщина стенок вновь смонтированных змеевиков с 4,0 мм до 4,5 мм увеличит ресурс эксплуатации конвективного пароперегревателя и повысит надёжность котлоагрегата.

Также подходит к завершению модернизация каркаса и обмуровки парового котла с применением современных материалов. В результате увеличения герметичности и плотности обмуровки снизятся тепловые потери через корпус котлоагрегата, уменьшится количество попадания наружных воздушных масс в систему дымовых газов и увеличится КПД котла. Работы выполняет персонал подрядных организаций ООО «СЭРК» и АО «МК ЦЭТИ».

Паровой котёл № 14 Салаватской ТЭЦ был выведен на капитальный ремонт с 1 марта, срок завершения работ согласно графику – 30 декабря 2023 года.

Компания / объект:
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.