Системный оператор подвел итоги общественного обсуждения СиПР ЭЭС России на 2023-2028 годы

По итогам прошедшего 20-30 января 2023 года общественного обсуждения проекта Схемы и программы развития электроэнергетических систем России Системным оператором получено 2 039 предложений по доработке, из которых учтено 350 предложений (17%), учтено частично 69 предложений (3%), не учтено 1 620 предложений (80%).

Получено около 1100 предложений по включению в проект СиПР ЭЭС России дополнительных электросетевых мероприятий, порядка 180 предложений, касающихся изменения состава, параметров или сроков реализации мероприятий по генерирующему оборудованию, около 150 предложений по корректировке сроков реализации электросетевых мероприятий и около 100 – по вопросам учета инвестиционных проектов в СиПР ЭЭС России. Кроме того, около 310 предложений касались общих или концептуальных изменений по документу и около 200 – прочих аспектов проекта документа.

От 40 органов исполнительной власти субъектов РФ было получено 337 предложений.

Большинство неучтенных составляют предложения по учету в проекте СиПР ЭЭС России мероприятий в электросетевом комплексе без достаточных, в соответствии с Правилами разработки и утверждения документов перспективного развития, оснований для их включения в проект документа.

СиПР ЭЭС является ключевым документом в рамках новой системы перспективного развития электроэнергетики, вводимой в отрасли с 1 января 2023 года. Он приходит на смену разрабатывавшимся ранее по отдельности схемам и программам развития ЕЭС России и электроэнергетики субъектов РФ и консолидирует их в одном документе.

https://www.so-ups.ru

Регион:
787
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.