На объектах «Т Плюс» в Коми началась ремонтная кампания

В 2023 году ПАО «Т Плюс» направит на ремонт и реконструкцию теплоисточников и теплосетей Республики Коми свыше 3 миллиардов рублей: 2 266 млн рублей по инвестиционной программе и 742 миллиона по ремонтной.

Первый с начала года капитальный ремонт основного оборудования стартовал 6 февраля на Воркутинской ТЭЦ-2. До конца марта специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» выполнят комплекс работ на турбоагрегате №5. В частности, будет произведена замена 4-х компенсаторов конденсатора. Также запланировано проведение экспертизы промышленной безопасности турбины и системы регенерации. Общая стоимость капитального ремонта составит более 24 млн рублей.

Всего в 2023 году на объектах Т Плюс в Коми будут капитально отремонтировано 11 единиц оборудования: 4 энергетических котла, 3 паровых турбины, 3 генератора и 1 трансформатор. Текущие ремонты затронут 29 единиц оборудования. Запланирована перекладка 17,45 км тепловых сетей, основной их объем придется на Сыктывкар и Ухту.

Качественно проведенная ремонтная кампания позволит повысить надежность теплоснабжения клиентов во всех городах присутствия «Т Плюс».

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.