Шатурская ГРЭС начала отопительный сезон

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подготовку к отопительному сезону и обеспечил пуск в работу источников теплоснабжения. Подключение потребителей к централизованным системам отопления запланировано по графику, согласованному с городской администрацией.

С 13 сентября тепло начали получать все объекты социальной сферы. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 подача отопления в жилые многоквартирные дома начнется при установлении среднесуточной температуры ниже +8°С в течение 5 дней.

В рамках плановой ремонтной кампании специалисты электростанции заменили более 3,7 км трубопроводов, а также произведен ремонт тепловой изоляции на трубах общей протяженностью около 800 погонных метров.

Выполненные работы направлены на повышение уровня эксплуатации, надежности, безопасности и эффективности работы сетей, уменьшение потерь тепловой энергии и теплоносителя, затрат электроэнергии при транспортировке и распределении тепла.

Компания / объект:
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.