Квадра вложит почти 10 млн рублей в ремонт турбины на Липецкой ТЭЦ-2

На Липецкой ТЭЦ-2 теплоэнергетики проводят ремонтные работы на паровой турбине с установленной мощностью 80 МВт. На эти цели компания направила 9 млн 476 тыс рублей.

«Работы на генерирующем оборудовании – это важная часть нашей ремонтной кампании. Ремонт турбины мы завершим в конце августа. К началу отопительного сезона все оборудование будет готово нести необходимую нагрузку», — отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.

В ближайший месяц энергетикам предстоит выполнить техническое диагностирование элементов турбины, провести восстановительные работы на проточной части высокого давления, отремонтировать маслосистему, насосы и задвижки. Это позволит восстановить технико-экономические характеристики турбины, повысить её КПД и уменьшить расход топлива.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.