Энергетики Артемовской ТЭЦ готовят оборудование к прохождению осенне-зимнего периода

Энергетики Артемовской ТЭЦ филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) ведут ремонтные работы в рамках подготовки энергопредприятия к предстоящему осенне-зимнему периоду. В 2022 году филиал направил на эти цели более 479 миллионов рублей.

В настоящее время на котлоагрегате №11 во время капремонта специалистам предстоит заменить вторую ступень воздухоподогоревателя (67 тонн), левый и правый экраны холодной воронки — свыше 9 тонн. Запланирована экспертиза промышленной безопасности горячего и холодного пакетов пароперегревателя.

«Своевременная подготовка оборудования к новому осенне-зимнему периоду начата еще до окончания ОЗП 2021-2022 гг. Это систематизация дефектов, выявленных в работе оборудования и устройств, выявление причин отклонения от режимов. На основании полученных данных составляется график работ, устраняющих проблемы. И по завершению ОЗП мы приступаем к запланированным работам», — сообщает главный инженер филиала «Приморская генерация» Евгений Новиков.

Пресс-служба
филиала «Приморская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.