«Т Плюс» вложил 58 млн рублей в ремонт котла Пензенской ТЭЦ-1

На Пензенской ТЭЦ-1 стартовал капитальный ремонт котла №10 производительностью 500 т/ч. Стоимость работ оценивается в 58 млн рублей.

До 31 августа специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» проведут ремонт базовых элементов котла: арматуры, поверхностей нагрева, газоходов, а также заменят набивку регенеративного воздухоподогревателя.

Кроме того, будут осуществлены контроль металла и техническое обслуживание датчиков и регуляторов.

«Котел №10 — одна из единиц основного оборудования станции, которое участвует в подготовке теплоносителя для централизованного теплоснабжения Пензы. Процесс выполнения ремонтных работ не повлияет на подачу горячего водоснабжения жителям и предприятиям города», — отметил технический директор – главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

В 2022 году в ремонт источников генерации — ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельную «Арбеково» компания «Т Плюс» вложит 327 млн рублей, основной объем работ будет проведен на ТЭЦ-1.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.