Николай Шульгинов совершил рабочую поездку в Республику Таджикистан

Николай Шульгинов в ходе рабочей поездки в Республику Таджикистан провёл встречи с заместителем премьер-министра Усмонодза Усмонали, а также с Министром энергетики и водных ресурсов Далером Джума. Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы взаимодействия двух стран в сфере энергетики.

Глава российского энергетического ведомства подчеркнул важность безаварийной работы энергосистем стран Центральной Азии. Министр призвал поддержать участие России в Координационном электроэнергетическом Совете стран Центральной Азии в качестве полноправного члена.

Кроме того, на встречах рассматривались перспективы сотрудничества в сфере электроэнергетики, в том числе ряд вопросов, связанных с работой совместного предприятия ОАО «Сангтудинская ГЭС-1».

https://minenergo.gov.ru

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.