На Яйвинской ГРЭС продолжается ремонтная кампания

На энергоблоке № 2 с установленной мощностью 150 МВт будет выполнен типовой ремонт, направленный на обеспечение работоспособности оборудования до очередного планового ремонта. Ремонт включает замену быстроизнашиваемых деталей, промывку и чистку масляных и охлаждающих систем.

Специалисты выполнят типовые ремонты питательного насоса, турбогенератора, электродвигателей, трансформаторов. Отремонтируют маслосистему турбоагрегата, дефектную арматуру, поверхности нагрева котлоагрегата, тягодутьевые механизмы, корпуса электрофильтров. Также будут устранены дефекты обмуровки и проведена антикоррозионная защита газопровода в пределах блока.

Завершение ремонта второго энергоблока запланировано на 28 мая, практически одновременно с окончанием среднего ремонта на первом энергоблоке. Сроки совмещены для возможности проведения экспертизы промышленной безопасности дымовой трубы № 1, которая эксплуатируется для нужд обоих энергоблоков. На трубе будет восстановлена маркировочная окраска и заменены дефектные железобетонные плиты.


https://www.unipro.energy

Компания / объект:
784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.