В татарстанском Нижнекамске наладили импортозамещающее производство комплектующих для газовых турбин

Это позволит снизить зависимость отрасли от импорта до 65-70%. ООО «КамЭнергоМаш», расположенное в ТОСЭР «Нижнекамск», наладило импортозамещающее производство комплектующих для газовых турбин. Для этого предприятие еще в 2019 году получило от Фонда развития промышленности льготный заем в 399 млн рублей на закупку 13 видов станочного оборудования. Теперь компания будет выпускать 380 единиц лопаток, дисков турбин, компрессоров, редукторов и корпусных элементов в год. Об этом сообщили в пресс-службе Фонде развития промышленности.

Данные комплектующие необходимы для ремонта газотурбинных электростанций гражданского и промышленного назначения, модернизации и сервисного обслуживания мобильных передвижных электростанций, газоперекачивающих станций с газотурбинным приводом, а также газотурбовозов. Выпускать комплектующие будут для таких нефтехимических предприятий, как «Татнефть», «Нижнекамскнефтехим», «Танеко», «Тольяттикаучук», «Таиф-НК», «Таиф-СМ» и «Аммоний». Производство позволит снизить зависимость отрасли от импорта на 10-15%, до 65-70%.

http://gtt.ru

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.