Уральский турбинный завод заключил самый крупный в своей истории контракт на запчасти

Уральский турбинный завод и Норильско-Таймырская энергетическая компания подписали контракт на поставку запчастей на 520 млн руб. Это самый крупный контракт на запчасти в истории завода.

Запасные части предназначены для турбины Т-100 (ст.№5), эксплуатирующейся на Норильской ТЭЦ-2. В объем поставки входят: цилиндр высокого давления, ротор низкого давления в сборе, регулирующие диафрагмы, комплектующие для ремонта части высокого давления и регулирования турбины.

Норильская теплоэлектроцентраль №2 предназначена для покрытия тепловых нагрузок и энергоснабжения района Талнах г. Норильска и предприятий Норильского дивизиона ПАО «ГМК «Норильский никель». Компания предъявляет особые требования к качеству поставляемых запасных частей, ведь оборудование эксплуатируется за Северным полярным кругом. Ремонт энергоблока №5 увеличит надежность энергоснабжения жилых районов и предприятий Заполярного филиала «Норникеля».

Сегодня объем запчастей в портфеле заказов УТЗ занимает около 10%. Прямые долгосрочные контракты по поставке запасных частей заключены с российскими компаниями ПАО «Т Плюс», АО «Сибирская генерирующая компания», ПАО «Фортум», АО «ТГК-16», ООО «Сибур», АО «Евраз ЗСМК», АО «ТГК-11» и зарубежными — РУП «Минскэнерго», АО «ЦАЭК».

Дмитрий Изотин, генеральный директор АО «УТЗ»: «Контракт с АО «НТЭК» уникален по своему объему. За счет этого заказчик получил существенную экономию. Сегодня наш завод готов обеспечить сервис всего жизненного цикла своих турбин, а это означает что заказчик получает не только запасные части, а гарантию надежной и эффективной выработки электроэнергии и тепла!»

АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» обеспечивает электроэнергией, теплом и водой жизнедеятельность населения трех городов, двух поселков, а также всех предприятий Норильского промышленного района. Энергосистема территориально и технологически изолирована от Единой энергетической системы России, что предъявляет к ней повышенные требования по надежности и живучести.

АО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) – одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. УТЗ был основан в 1938 году и специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Имеет значительный успешный опыт поставок энергетического оборудования на международном рынке. Председателем Совета директоров АО «УТЗ» и АО «РОТЕК» является Лифшиц Михаил Валерьевич.


https://zaorotec.ru

Компания / объект:
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.