Хабаровская ТЭЦ-1 направила на ремонт турбоагрегата 14 млн рублей

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершили плановый ремонт турбоагрегата №8 мощностью 100 МВт. Филиал направил на эти цели более 14 млн рублей.

Турбоагрегат находился в ремонте с августа 2021 года, все запланированные работы были выполнены в срок. Специалисты ТЭЦ произвели капитальный ремонт генератора и расширенный текущий ремонт турбины. В настоящее время оборудование прошло пуско-наладочные испытания и введено в работу.

«На генераторе мы провели капремонт, а именно — контроль металла двух бандажных колец, — рассказывает заместитель начальника турбинного цеха ХТЭЦ-1 Александр Францев. – Своевременная диагностика, контроль за состоянием металла — это залог надежной работы электрооборудования в будущем».

Одновременно с капитальным энергетики провели и текущий расширенный ремонт турбины. Была произведена замена диафрагм ступеней, главных паровых задвижек, участков питательного трубопровода, диагностика подогревателей низкого давления и другие работы.

Финальной точкой годовой ремонтной программы ТЭЦ-1 станет завершение капитального ремонта 12-го котла в ноябре текущего года.

Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.