Энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС остановлен на плановый ремонт

01 июня 2021 года энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта – ППР.

– Цель текущего ремонта – обеспечить готовность теплообменного оборудования к летнему сезону. Исходя из цели, поставлены следующие задачи на ремонт: очистка от иловых отложений чаши одного из брызгальных бассейнов, замена нижнего слоя оросителей башенной испарительной градирни. Также будет выполнена чистка разбрызгивающих устройств и очистка от иловых и карбонатных отложений чаши башенной испарительной градирни, горизонтальных бетонных каналов, отводящего канала и теплообменного оборудования турбинного отделения, – отметил заместитель главного инженера по ремонту Дмитрий Терехов.
ППР – регламентная процедура, которая проводится на всех российских АЭС с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования и предупреждения его износа.
Энергоблоки № 4 и № 5 Нововоронежской АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке № 7 идут пусковые работы после капительного планово-предупредительного ремонта.
Радиационный фон в районе расположения Нововоронежской АЭС и прилегающей территории не изменился, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.