Российские реакторы монолитной конструкции не уступают зарубежным аналогам

АО «Группа СВЭЛ» разработало реакторы нового поколения монолитной конструкции, которые изготавливаются по технологии Dry MC, не имеющей аналогов в России. Об этом сообщает газета «Энергетика и промышленность России». Технология изготовления новых реакторов максимально автоматизирована, что позволяет исключить вмешательство «человеческого фактора» и обеспечить соответствие параметров расчетным.

Монолитные обмотки реактора имеют высокую механическую прочность и стойкость к ударным токам и не требуют обслуживания.По техническим характеристикам и потребительским свойствам реакторы монолитной конструкции Dry MC не уступают ведущим зарубежным аналогам. По механической прочности и стойкости к токам короткого замыкания они сравнимы с традиционными бетонными реакторами и реакторами с прессующей системой.

По технологии Dry MC группа СВЭЛ также выпускает и реакторы другого назначения, в том числе шунтирующие реакторы, которые намного безопаснее, экологичнее и надежнее маслонаполненных шунтирующих реакторов, демпфирующие и фильтровые реакторы для батарей конденсаторов и фильтров гармоник, пусковые реакторы — выгодную альтернативу дорогостоящим устройствам плавного пуска.



За счет широкой линейки решений, реакторы нового поколения могут эффективно решать задачи повышения безопасности, оптимизации затрат, стабилизации технологических процессов, повышения качества продукции и производительности во всех отраслях народного хозяйства, включая энергетику, нефтегазовую отрасль и транспортную инфраструктуру.

Источник: eprussia.ru

683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.