Шатурская ГРЭС прекратила подачу тепла жителям Шатуры

12 мая согласно Постановления главы городского округа Шатура филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил отопительный сезон.

В ближайшее время специалистам Шатурской ГРЭС предстоит проведение гидравлических испытаний на прочность и плотность трубопроводов с целью выявления дефектов теплосети и дальнейшего их устранения в рамках плановой летней ремонтной кампании. В настоящее время электростанции принадлежит около 150 километров трубопроводов тепловой сети (ТС) города Шатура.

Сбоев и технологических нарушений на теплосетях за прошедший отопительный период не зарегистрировано. Специалисты Шатурской ГРЭС разработали и утвердили график производства работ на ТС города на предстоящий летний период. Участки изношенных магистралей будут заменены на трубы в пенополиуретановой изоляции, что позволит снизить скорость коррозии и тепловые потери, повысить надежность теплоснабжения потребителей.

Всего в 2021 году будет заменено около 4 км трубопровода и проведен ремонт тепловой изоляции соответствующих участков. Работы на теплосети будут выполняться силами подрядчика и персоналом станции.

543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.