Минэнерго России начинает эксперимент по работе активных энергетических комплексов

Минюст России зарегистрировал приказ Минэнерго, который позволит начать в стране эксперимент по работе нового типа микроэнергосистем – активных энергетических комплексов (АЭК).

В ходе эксперимента будут сформированы и опробованы новые организационно-правовые, технологические и экономические принципы функционирования объектов малой генерации в составе Единой энергосистемы России.

«Мы рассматриваем эксперимент по созданию активных энергетических комплексов как один из этапов формирования новых моделей цифровых энергетических рынков. По итогам эксперимента в 2023 году будет принято решение о целесообразности закрепления новых принципов работы на постоянной основе», – сказала заместитель директора Департамента оперативного контроля в ТЭК Елена Медведева.

https://minenergo.gov.ru

916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.