«Силовые машины» спроектировали и изготовили систему шариковой очистки конденсаторов турбин

На Ленинградском Металлическом заводе (ЛМЗ), входящем в состав ПАО «Силовые машины», завершено изготовление оборудования системы шариковой очистки (СШО) конденсаторов турбин. После гидроиспытаний и приемки заказчиком первая серийная СШО готовится к отправке заказчику. Отгрузка запланирована на третий квартал текущего года.

Новое оборудование разработано и изготовлено в рамках реализуемой компанией программы по наращиванию компетенций и увеличению объемов собственного изготовления, а также снижению зависимости от внешних поставщиков, в том числе зарубежных.

СШО предназначена для эффективного поддержания теплообменных трубок конденсатора в чистом состоянии на период эксплуатации турбоагрегатов тепловых и атомных электростанций и поставляется в комплекте с основным энергооборудованием машинных залов.

Новая разработка «Силовых машин» имеет ряд отличий от зарубежных и отечественных аналогов:

— современная конструкция, выполненная с применением технологий трехмерного твердотельного моделирования на базе накопленного опыта по эксплуатации СШО в составе действующих станций;

— в разы более низкая стоимость по сравнению с зарубежными аналогами без ухудшения эксплуатационных характеристик;

— высокая ремонтопригодность, позволяющая заказчику в период эксплуатации отказаться от услуг шеф-инженерного сопровождения;

— в состав СШО входит АСУ ТП с открытыми алгоритмами управления, полностью выполненная на российской элементной базе, что позволяет заказчику самостоятельно корректировать работу СШО и отказаться от затрат на шеф-инженерное сопровождение производителем.

http://power-m.ru

962
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.