«ИНТЕР РАО – Экспорт» и Energoimport подписали соглашение о реализации проекта капитального ремонта 10 блоков по 100 МВ на Кубе

ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» и кубинская государственная электроэнергетическая компания Energoimport подписали Соглашение по дорожной карте реализации проекта капитального ремонта 10 блоков единичной установленной мощностью 100 МВт на трёх кубинских ТЭС. Подписание документа состоялось в рамках 17-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Данное Соглашение утверждает календарный план работ для проекта капитального ремонта 10 блоков по 100 МВт на ТЭС «Восточная Гавана», ТЭС «Максимо Гомес» и ТЭС «Антонио Масео» вплоть до подписания контракта, которое намечено на конец марта 2020 года.

«Изначально мы прорабатывали проект по модернизации трёх блоков по 100 МВт. Однако впоследствии наши кубинские партнёры приняли решение изменить объём проекта от реконструкции и модернизации 3 блоков по 100 МВТ до выполнения капитального ремонта существующих 10 блоков по 100 МВт российского происхождения. Рассчитываем, что после подписания контракта мы будем выполнять капитальный ремонт двух блоков ежегодно начиная с 2021 года», — отметил генеральный директор ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» Максим Сергеев.

http://irao-export.ru

891
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.