АО «Транснефть – Западная Сибирь» подвело итоги реализации Программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта за 2019 год

АО «Транснефть – Западная Сибирь» подвело итоги выполнения Программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) производственных объектов в 2019 году.

За прошедший год в зоне ответственности акционерного общества была реконструирована и введена в эксплуатацию линейная часть магистрального нефтепровода (МН) Анжеро-Судженск – Красноярск общей протяженностью 75,61 км.

В рамках обновления резервуарного парка перекачивающих станций специалисты выполнили техническое перевооружение резервуара вертикального стального Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Красноярского районного нефтепроводного управления (РНУ), а также четырех резервуаров Анжеро-Судженской ЛПДС Новосибирского РНУ. На ЛПДС «Омск» Омского РНУ было завершено строительство четырех новых ёмкостей для транспортировки и хранения нефтепродуктов общим объемом 40 тыс. куб. м.

На площадочных объектах акционерного общества построены магистральная насосная открытого типа на перекачивающей станции «Барабинск» и пожарное депо на Рыбинской ЛПДС.

Большой объем работ в прошедшем году был выполнен на ЛПДС «Исилькуль» Омского РНУ. На станции завершен капитальный ремонт пяти административно-бытовых и производственных помещений, проведено техническое перевооружение системы внутреннего электроснабжения (установка дизельной электростанции) и системы сбора и откачки утечек и дренажа ЛПДС.

Кроме того, в целях поддержания надёжной эксплуатации производственной инфраструктуры предприятия в течение года выполнялись работы по техперевооружению и капитальному ремонту насосного, энергетического, метрологического оборудования, инженерно-технических средств охраны и автоматизированных систем управления технологическим процессом.

Особое внимание в 2019 году уделялось своевременной реализации этапов Комплексной реконструкции площадочных объектов ЛПДС «Сокур» Новосибирского РНУ. Были построены два резервуара для нефтепродуктов, завершено строительство железнодорожной наливной эстакады и автоматизированной установки тактового налива, введена в эксплуатацию станция биологической очистки сточных промышленных и хозяйственно-бытовых вод.

Планомерная реализация Программы ТПР и КР производственных объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» позволяет обеспечивать бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов согласно утвержденным графикам. «При модернизации инфраструктуры перекачивающих станций и линейной части МН и МНПП общество делает ставку только на сертифицированные материалы и оборудование, при этом предпочтение отдается отечественным производителям», — отметил генеральный директор АО «Транснефть – Западная Сибирь» Олег Чепурной.

https://westernsiberia.transneft.ru

Категории:
763
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.