На Кызылской ТЭЦ СГК приступили к выполнению ключевых ремонтов

На Кызылской ТЭЦ СГК приступили к выполнению ключевых ремонтов, которые намечены на период полного останова станции. За десять дней планируется провести ревизию основного оборудования, отремонтировать главный паропровод ТЭЦ и заменить около 500 метров теплосетей в городе. В этом году СГК выполнит тот же объём работ, но на 4 дня быстрее. А значит, и горячую воды потребителям мы вернём раньше.

На Кызылской ТЭЦ специалисты начали ремонт основного паропровода. Это самый важный пункт в ремонтной программе 2019 года. Заменить оборудование паропровода можно только при полном останове станции, потому что все остальные дни в году оно работает круглые сутки.

Также в межотопительный период энергетики проведут текущий ремонт на всех шести котлоагрегатах, на одном из котлов заменят более 20 тонн поверхностей нагрева. Такой ремонт проводится в обычном режиме.

Планируется:

  • Проверить цех топливоподачи, в частности, дробилки, питатели, решетки. При необходимости оборудование заменим.
  • Обновить оборудование в нескольких десятках тепловых пунктах и тепловых камерах (в планах перевыполнить объем прошлого года, тогда было заменено более 300 единиц запорной арматуры).
  • Заменить около 500 метров трубопроводов теплосетей. В первую очередь отремонтировать участки, на которых были выявлены дефекты во время гидравлических испытаний (самые крупные повреждения были обнаружены на улицах Калинина и Правобережная). Общие планы на ремонтную кампанию 2019 года — около пяти километров сетей, в прошлом году за лето в Кызыле заменили свыше 4,3 километра сетей.

Муниципальные тепловые сети Кызыла переданы на обслуживание Кызылской ТЭЦ в 2015 году. За предыдущие три года эксплуатации удалось выйти на ежегодный объем замены теплотрасс — около пяти километров. При этом в планах на каждый год изначально значится около двух километров, остальное — резерв на устранение дефектов после гидравлических испытаний.

Бюджет всей ремонтной кампании 2019 года (и на станции, и на теплосетях) — 100 млн рублей.

http://sibgenco.online

Компания / объект:
987
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.