Окончен текущий ремонт энергоблока №1 на филиале «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро»

На филиале «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» окончен текущий ремонт энергоблока №1. Работы проводились специалистами филиа «КАТЭКэнергоремонт» ООО «КВАРЦ Групп» с привлечением ремонтного персонала с других филиалов.

В период ремонта был проведен большой объем работы по ремонту композитных стыков ШВП котла П-67. Заменено 385 композитных стыков. Выполнены работы по ремонту вспомогательного котельного оборудования и ТДМ.

Силами филиала «КАТЭКэнергоремонт», с привлечением специалистов Пермского филиала ООО «КВАРЦ Групп» проведена модернизация приводной турбины ТПН-1А питательного насоса, с заменой ротора турбины. Выполнен ремонт проточной части, парораспределения и САР. Произведен текущий ремонт турбоагрегата К-800-240-5 со вскрытием подшипников №1-14, ремонтом САР, парораспределения и вспомогательного оборудования. Паралельно проводились работы по переклиновке статора генератора с выводом ротора.

Все работы выполнены в срок согласно утвержденному графику ремонта. На текущий период времени энергоблок №1 находится в «холодном резерве».

http://www.quartz-group.ru

Компания / объект:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.