Энергетики запустят новую ДЭС в селе Чкалов

Новая дизельная электростанция заработает в Хангаласском районе в селе Чкалов. Акционерное общество «Сахаэнерго» установила четыре дизельных генератора общей мощностью 380 кВт. На новой станции размещены машинный зал, топливозаготовка, тепловой пункт, мастерская, операторская и кабинет мастера.

Мощность четырёх генераторов новой электростанции составляет 380 киловатт. Технику привезли из Ярославля, емкости для топлива были сделаны в Якутии.

«Импортное оборудование ничем не надежней, оно даже менее надёжна чем отечественное. Поэтому сейчас „Сахаэнерго“ и „Якутскэнерго“ нацелены на то, чтобы в большей степени применять отечественную технику на наших электростанциях», — сказал генеральный директор «Якутскэнерго» Александр Слоик.

Источник: eprussia.ru

716
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.