Горноспасатели обнаружили очаг возгорания в шахте «Комсомолец Донбасса»

При выполнении разведки конвейерной выработки сотрудники Государственной военизированной горноспасательной службы (ГВГСС) обнаружили наличие дыма. На аварийном участке проведено обследование загазированных выработок, взято под контроль состояние рудничной атмосферы, ведется отбор проб рудничного воздуха. Возгорание локализовано с помощью винтового воздухораспределителя, установленного в выработке со стороны исходящей струи воздуха.

По состоянию на 6:00 27 января 2014 года ситуация в шахте стабильная. На шахте работает 4 отделения ГВГСС. Проводится подготовка для включения в работу станка СБГ-1 для бурения скважин с целью подачи водно-пенного раствора.

Как сообщалось ранее, во вторую смену в районе конвейерной выработки 2 западной лавы пл. l7 блока 5 на участке по добыче угля № 1 выявлено превышение предельно допустимой концентрации угарного газа. В 17:04 на шахте введён в действие план ликвидации аварии. Пострадавших нет. Работы по добыче угля на участке №1 остановлены. Все участки шахты, за исключением аварийного, работают в штатном режиме.

Причины и обстоятельства происшествия установит специальная комиссия.

http://www.energyland.info
Категории:
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.