ФСК ЕЭС инвестировала 1,4 млрд рублей в реконструкцию подстанции в Санкт-Петербурге

Для передачи необходимой мощности ФСК ЕЭС завершила комплексную реконструкцию подстанции 220 кВ «Полупроводники» в Санкт-Петербурге. Объем инвестиций в проект составил 1,4 млрд рублей. В результате реконструкции мощность энергообъекта увеличилась с 142 до 160 МВА.

«В настоящее время «Климов» ведет строительство нового конструкторско-производственного комплекса по выпуску вертолетных двигателей в Шувалово. Здесь будут сосредоточены интеллектуальная, испытательная и производственная базы предприятия. Еще на старте реализации проекта мы прогнозировали, что существующих энергетических мощностей будет не хватать, — сказал исполнительный директор ОАО «Климов» Александр Ватагин. – Реконструкция подстанции «Полупроводники» позволяет нам увеличить объем потребления до 6,3 МВт и, как следствие, избежать дефицита мощности при строительстве и вводе в эксплуатацию новых цехов. Кроме того, подключение к сетям высокого напряжения означает снижение стоимости электроэнергии, что положительно скажется на себестоимости выпускаемой продукции».

Реконструированная подстанция 220 кВ «Полупроводники» стала современным энергообъектом закрытого типа – оборудование защищено от воздействия окружающей среды, что существенно продлевает срок его службы. В новом здании общеподстанционного пункта управления, совмещенного с КРУЭ 220 кВ, установлены современные микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Также построены два здания закрытых распределительных устройств 10 кВ.

http://www.energyland.info
Категории:
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.