Четыре компании осуществят художественное освещение зданий в Москве за 363 млн руб

«Энергоаудит-Эксперт», «Электротехсетьстрой», «Технострой» и «Светосервис» стали победителям в конкурсах на художественное освещение зданий в центре столицы и храмовых комплексов, предложив в общей сложности 363,2 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

«До 1 декабря им необходимо провести работы по художественному освещению зданий на Ленинском проспекте, Ленинградском шоссе, а также исторических особняках и храмовых комплексах», — отмечается в пресс-релизе.

Всего на конкурсы было подано 25 заявок. Начальная (максимальная) цена контрактов была определена в 384,6 миллиона рублей, однако, в ходе торгов ее удалось снизить на 21,4 миллиона рублей, передает РИА Новости.

Как отмечается в пресс-релизе, компания «Энергоаудит-Эксперт» выполнит архитектурную подсветку на Ленинградском шоссе. Компании «Электротехсетьстрой» и «Технострой» будут проводить работы по эстетическому освещению домов на Ленинском проспекте.

Художественная подсветка будет установлена также на исторических и культурно-значимых зданиях Москвы. Эти работы будет проводить компания «Светосервис». Освещенными в вечернее время станут городская усадьба XVII-начала XIX века, особняк А.А. Бахрушина, Московский театр кукол, театр имени Ленинского комсомола, выставочный зал «Малый Манеж», а также здание Союза женщин России. Помимо этого, компания «Светосервис» проведет работы по декоративному освещению на храмовых комплексах столицы (храм священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе, храм Воскресения Словущего на Успенском вражке, церковь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», храм Святой Живоначальной Троицы в Вешняках, церкви Николая Чудотворца в Пыжах, Петра и Павла на Нижней Басманной и Троицы в Хохлах, храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах, уточняется в пресс-релизе.

http://www.ruscable.ru
Категории:
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.