«Невский трансформаторный завод «Волхов» принял участие в X Всероссийском совещании главных инженеров-энергетиков в г. Сочи (СГИЭ-2021)

Представитель «Невского трансформаторного завода «Волхов» принял участие во Всероссийском совещании главных инженеров-энергетиков (СГИЭ-2021), которое состоялось 11 и 12 марта в г. Сочи.

Это ежегодная встреча, благодаря свободному и живому общению представителей Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора, специалистов компаний-производителей электрооборудования, руководителей различных генерирующих предприятий и многих других, позволяет услышать различные мнения на текущие проблемы, проанализировать сложные ситуации и обсудить варианты их решений.

С приветственным словом выступил заместитель Министра энергетики Российской Федерации, в котором он отметил ряд ключевых задач и вызовов, стоящих перед современной энергетикой страны.

В рамках Совещания, работа с участниками была выстроена в форме дискуссионных круглых столов. В сформированных группах участникам было предложено обсудить наиболее актуальные вопросы в части изменений в законодательстве, построения систем управления и поддержки принятия решения на основе цифровых данных, внедрение риск-ориентированного управления.

Каждый участник мероприятия был включен в активное обсуждение развития отрасли в текущих условиях рынка и государственного регулирования. Обсуждались перспективы развития новых технологий генерации, накопления и распределения электроэнергии, обновление нормативно-правовой базы и внедрение новых информационных технологий.

По итогам плодотворной двухдневной работы участники СГИЭ-2021 отметили высокую значимость мероприятия в части обмена практическим опытом с руководителями всех направлений и обсуждения основных стратегических направлений развития энергетической отрасли.

605
kdk
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.