В ГИСП доступен новый сервис – создание цифрового паспорта продукции для участия в проектной деятельности

На платформе Государственной информационной системы промышленности стал доступен новый сервис BIMLIB, создающий дополнительные условия для предприятий, зарегистрированных в ГИСП, в части оптимизации процессов поставок продукции, мониторинга возможностей производства и сравнения продукции на основе технических требований.

Основными составляющими сервиса являются:

единый цифровой каталог продукции, описанной по техническим характеристикам ГОСТ, ТУ, который соединяет заказчика и производителя на этапе формирования проекта;
статистика потребности в материалах и изделиях, позволяющая планировать производство с учетом региональной специфики;
качественное сравнение продукции на основе технических характеристик в момент принятия решения, которое позволит находить явные аналоги и выявлять принципиальные отличия.

Внедрение передовых «сквозных» технологий и субтехнологий в высокотехнологичных отраслях является важным шагом на пути к цифровизации производств. Успешное внедрение BIM-технологии в ГИСП откроет новые перспективы для развития процессов определения сметной стоимости строительства объектов.

— прокомментировал представитель Минпромторга России.


Благодаря сервису BIMLIB производителю теперь доступны структурированные данные, полученные с инженерного описания продукции, которые используются внутри САПР-систем. Это позволяет модифицировать линейку производств и проводить диверсификацию производства. Для зарегистрированного в ГИСП производителя это основание для получения мер государственной поддержки для повышения эффективности своего производства.

https://minpromtorg.gov.ru

Категории:
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.