ВКС компании "Энергаз" прибыла на УПСВ-3 Советского месторождения

ОАО «Томскнефть» ВНК наращивает технологическую инфраструктуру рационального использования попутного нефтяного газа.

Среди пусковых объектов — вакуумные компрессорные станции на установках предварительного сброса воды (УПСВ). Поставку и ввод в эксплуатацию этого технологического оборудования осуществляет компания «Энергаз».

Вакуумная компрессорная станция (ВКС) типа EGSI-S-25/30A после успешных заводских испытаний, прошедших под контролем представителей заказчика — компании «Томскнефть», доставлена на УПСВ-3 Советского месторождения. Технологические возможности ВКС позволяют компримировать попутный газ второй ступени сепарации УПСВ-3 с близкого к вакууму давления (0,001«0,01 МПа) до давления газа первой ступени сепарации (0,6 МПа) с последующей подачей ПНГ в газопровод до газораспределительной станции.

По специальным требованиям проекта компрессорная станция будет подготавливать попутный газ с производительностью 250 м3/ч. В настоящее время на объекте ведется подготовка к монтажу вакуумной КС.

Компания / объект:
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.