Верхнее строение ПЖМ-1 доставлено на месторождение им. В. Филановского

Успешно завершился этап транспортировки очередного объекта обустройства месторождения им. В. Филановского – верхнего строения (ВС) платформы жилого модуля (ПЖМ-1).

Объект построен и подготовлен к транспортировке под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) на судостроительном заводе ОАО «ССЗ «Красные Баррикады», Астраханская область.

Транспортировка осуществлялась от порта Астрахань (ОАО ССЗ «Красные Барикады») к точке установки в северной части Каспийского моря (170 км к югу от г. Астрахани и в 20 км к востоку от острова Малый Жемчужный) на транспортно-монтажной барже «Юрий Кувыкин». Морская операция по транспортировке таких объектов является исключительно сложной, ее успешное выполнение зависит от многих факторов: наличия необходимого количества буксиров, соблюдения ограниченной скорости буксировки, допустимой высоты волны и скорости ветра, времени суток, благоприятного метеопрогноза на весь период буксировки и других условий.

В ближайшее время, как только позволят погодные условия, будет выполнена операция по совмещению ВС ПЖМ-1 с опорным блоком и установке на него. Затем будут продолжены работы по завершению строительства и оборудования объекта. Все работы будут также выполняться под техническим наблюдением специалистов РС.

Категории:
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.