Уровень газификации Смоленской области превысил 75%. Работы будут продолжены

Газпром и Смоленская область успешно реализуют соглашение о сотрудничестве. 14 июня 2018 г в г Москва глава Газпрома А. Миллер провел рабочую встречу с губернатором Смоленской области А. Островским.

Основной темой встречи стала газификация региона. В 2005-2017 гг Газпром направил на газификацию Смоленской области 1,57 млрд руб, было построено 10 межпоселковых газопроводов. В свою очередь администрация Смоленской области в целом выполнила обязательства по подготовке потребителей к приему газа.

Уровень газификации региона в период с 2005 г по 2017 г увеличен с 58,8% до 75,7% (для сравнения: в среднем по России уровень газификации составляет 68,1% ). В 2018 г Газпром продолжает работу по газификации Смоленской области. Начато сооружение межпоселкового газопровода к д Никольское, Соколино и Субботники Сычевского района. Планируется приступить к строительству газопровода-отвода и газораспределительной станции ( ГРС ) Селиваново.

В планах также строительство 4 межпоселковых газопроводов для подачи газа в г Велиж, д Погорелье и Селезни Велижского района, с Туманово Вяземского района, пос Угра Угранского района. Продолжаются проектно-изыскательские работы по 2 газопроводам в Руднянском и Шумячском районах.

Также А. Миллер и А. Островский обсудили участие Газпрома в развитии социальной инфраструктуры региона. В настоящее время в рамках программы «Газпром — детям» реализуются проекты по строительству 2 физкультурно-оздоровительных комплексов — с бассейном (в г Рудня Руднянского района) и универсальным залом (в пос Красный Краснинского района), а также культурно-выставочного центра в г Вязьма.

686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.