Московский и Марийский НПЗ планируют ввести в 2018 г по две установки переработки нефти

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) «Газпром нефти» и Марийский НПЗ «Нового потока» планируют в 2018 году ввести в эксплуатацию по две установки переработки нефти в рамках программы модернизации НПЗ, сообщил в интервью агентству «Прайм» глава Ростехнадзора Алексей Алешин.

ФАС, Ростехнадзор, Росстандарт и нефтяные компании в 2011 году заключили соглашения по программам строительства и реконструкции НПЗ, предусматривающие перевод их на выпуск бензинов высоких классов.

Соглашениями предусмотрены реконструкция и строительство 127 установок вторичной переработки нефти. Завершены строительство, реконструкция и введены в эксплуатацию 63 установки вторичной переработки нефти.

«В 2018 году запланирован ввод четырех установок: двух установок каталитического риформинга „Газпромнефть-МНПЗ“ и „Марийский НПЗ“, установки гидроочистки бензина, гидрокрекинга „Марийский НПЗ“, — ответил Алешин на вопрос о планах ввода установок переработки нефти на российских НПЗ.

Он отметил, что Ростехнадзор не видит рисков для неисполнения компаниями условий четырехсторонних соглашений.

1prime.ru

Компания / объект:
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.