Нефтехимический завод в Иране начал выпуск метанола

Нефтехимический завод Kaveh Methanol Complex, расположенный в порту Дайер, в иранской провинции Бушер, начал производство метанола. Об этом 4 мая 2018 г сообщил специалист комплекса М. Босакзаде сопровождающий во время визита на завод Kaveh Methanol главу Национальной нефтехимической компании Р. Новруз-з аде. Он сообщил, что комплекс завершил пробное производство, объем которого достиг 2 тыс т. М. Босакзаде отметил, что производство метанола на заводе составит 7 тыс т/год или 3,2 млн т/год после того, как он будет полностью функционировать.

Kaveh Methanol Complex является крупнейшим в своем роде в Иране и 1 м из крупнейших в мире. Он был основан в 2006 г на побережье Персидского залива. Во время работ по возведению на стройплощадке работало порядка 1 тыс человек. После ввода в эксплуатацию штат сотрудников составил 750 человек. 12 февраля 2018 г минист р нефти Ирана Б. Зангане сообщил, что в течение последних 5 ти лет ежегодный нефтехимический доход Ирана составлял в среднем 20 млрд долл США. Иран активно развивает свою нефтехимию, т.к н ефтехимическая отрасль Ирана является самой важной после нефти и газа. За 20 лет Иран намерен увеличить производство нефтехимической продукции в стране до 70 млрд долл США. Иран намерен увеличить производство нефтехимической продукции с 60 млн т, которые производят сегодня до 138 млн т в 2020 г и довести его до 180 млн т в 2025 г.
Категории:
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.