Китай построит в Иране нефтехимический парк

Национальная нефтехимическая компания Ирана (NPC) и Китайская федерация нефтяной и химической промышленности (CPCIF) подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству. Об этом NPC сообщила 25 апреля 2018 г Основываясь на меморандуме о взаимопонимании, подписанном в г Тегеран управляющим директором NPC Р. Новруззаде и председателем CPCIF Л. Шушенгом, обе стороны договорились о строительстве в Иране нефтехимического парка. По словам директора инвестиционного проекта NPC Х. Алиморада, этот МоВ открывает путь для дальнейшего расширения сотрудничества между нефтехимическими секторами 2 х стран. Месторасположение нового нефтехимического парка будет определено после точных исследований, а типы выпускаемой продукции также будут определяться NPC на основе местоположения и его условий.

Напомним, что Иран входит в число немногих стран, которые имеют все виды нефтехимического сырья. 19 апреля 2018 г п редставитель энергетического комитета парламента Ирана А. Хани рассказал, что привлечение инвестиций в нефтехимические проекты являются приоритетом для министерства нефти Ирана в текущей Солнечной хиджре. Это связано с тем, что нефтехимия наравне с нефтегазовой отраслью является локомотивом иранской экономики. Как 23 апреля 2018 г сообщила NPC, Иран за прошедшую Солнечную хиджру экспортировал более 22,41 млн т нефтехимической продукции на сумму более 12 млрд долл Исламская республика надеется поднять номинальную мощность нефтехимической продукции до 120 млн т/год к 2022 г. 12 февраля 2018 г министр нефти Ирана Б. Зангане сообщил, что в течение последних 5 ти лет ежегодный нефтехимический доход Ирана составлял в среднем 20 млрд долл США.
Категории:
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.