ЛУКОЙЛ на Пермском НПЗ начал выпуск дорожного битума с увеличенным сроком службы

ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез (Пермский НПЗ ) приступил к выпуску битума нефтяного дорожного, соответствующего новому стандарту ГОСТ для материалов с увеличенным сроком службы. Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 29 мая 2018 г.

Эффективную загрузку комплекса переработки нефтяных остатков и мощностей по производству битумов обеспечила запущенная в конце 2016 г на Пермском НПЗ железнодорожная эстакада слива мазута. Мощности Пермского НПЗ по производству нефтебитума составляют до 2,4 тыс т/сутки.

В ноябре 2017 г ЛУКОЙЛ и Министерство транспорта Пермского края подписали соглашение, предусматривающее участие ЛУКОЙЛа в обеспечении дорожной отрасли региона высококачественным битумом местного производства.

Стороны также договорились о совместных испытаниях инновационных битумных материалов на экспериментальных участках строительства автодорог Пермского края. ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез является производителем высококачественных дорожных битумов. Вяжущее полимерно-битумное дорожное покрытие марки ПБВЭ 90/130, изготавливаемое с добавлением высокотехнологичного полимерного модификатора «Элвалой», обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и гарантирует коррозионную устойчивость и долговечность дорожных покрытий. Отгрузку и сбыт продукции осуществляет ЛЛК-Интернешнл, дочка ЛУКОЙЛа, ответственное за развитие бизнеса масел и битумных материалов ЛУКОЙЛ.

https://neftegaz.ru

Компания / объект:
776
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.