Газпромнефть-Хантос в 2018 г планирует прирастить 4,3 млн т по программе геологоразведочных работ

Газпромнефть-Хантос, дочка Газпром нефти, успешно реализует программу геологоразведочных работ ( ГРР ) на 2017-2018 гг. Об этом Газпромнефть-Хантос сообщила 30 мая 2018 г. В рамках программы ГРР на Южной лицензионной территории Приобского месторождения идет бурение 2 скважин. 1 я скважина позволит определить перспективы освоения ачимовских отложений (615ПО). Бурение 2 й скважины (620ПО) нацелено на поиск новых залежей в меловых отложениях, пластах тюменской свиты и палеозоя. На Западно-Зимнем участке недр начато бурение 3 поисково-оценочных скважин, предназначенных для доразведки месторождения им А. Жагрина. Переданы в обработку и интерпретацию данные полевых сейсморазведочных работ 3D, проведенных на площади 350 км 2. Комплексный анализ результатов сейсморазведки и бурения позволит построить точную геологическую модель месторождения и подтвердить сделанные ранее геологические прогнозы по данному участку. Для комплексного управления и повышения эффективности разработки этого участка недр на базе Газпромнефть-Ангары, дочки Газпром нефти, создан проектный офис Западно-Зимний.

Напомним, что месторождение им А. Жагрина Газпром нефть открыла в ноябре 2017 г. В марте 2018 г оценка извлекаемых запасов месторождения была увеличена до 31 млн тнэ, геологические запасы месторождения оцениваются в 112,9 млн тнэ. Всего в соответствии с планом развития актива до 2023 г на месторождении планируется пробурить 195 скважин. Газпромнефть-Хантос рассчитывает, что программа ГРР позволит обеспечить значительный прирост запасов углеводородов и определить перспективы их разработки на ближайшие годы. Прогнозный прирост ресурсной базы компании в 2018 г составит 5,8 млн тнэ, в т.ч 4,3 млн т по программе ГРР.

https://neftegaz.ru

Категории:
779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.