«Газпром нефть» и «Шелл» закрыли сделку по развитию совместного проекта освоения Салымской группы месторождений

В портфель активов «Салым Петролеум Девелопмент» (совместное предприятие «Газпром нефти» и «Шелл») вошла новая лицензия на право геологического изучения, разведки и добычи традиционных запасов углеводородов участка «Салымский-2» в Ханты-Мансийском автономном округе.


Согласно договоренности партнеров, в ходе сделки «Салым Петролеум Девелопмент»* (СПД) приобрел у «Газпром нефти» 100% долей в уставном капитале ООО «Салымский-2», владеющего лицензией на одноименный участок. СПД станет оператором нового участка, который граничит с уже разрабатываемыми совместным предприятием Западно-Салымским, Ваделыпским и Верхнесалымским месторождениями.


В настоящий момент на «Салымском-2» выполняется программа геологоразведочных работ. По результатам СПД определит план разработки актива.


Справка


*«Салым Петролеум Девелопмент» — совместное предприятие, акционерами которого на паритетных началах являются «Шелл Салым Девелопмент Б.В.» (входит в концерн «Шелл») и ООО «ГПН-Салымские проекты» (дочернее общество «Газпром нефти»).


C 2003 года СПД ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений, которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).Суммарная добыча компании с начала разработки Салымской группы месторождений превышает 83 млн тонн нефти.

https://www.gazprom-neft.ru

Категории:
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.