Газпром и ЛУКОЙЛ рассмотрели перспективы взаимодействия. Подробностей вновь немного

Газпром и ЛУКОЙЛ обсудили перспективы расширения сотрудничества. 18 января 2018 г в г Москве состоялась рабочая встреча главы Газпрома А. Миллера и президента ЛУКОЙЛа В. Алекперов. А. Миллер и В. Алекперов встречаются нечасто и подробности этих встреч практически никогда не раскрываются. Как и в этот раз. Главы Газпрома и ЛУКОЙЛа обсудили вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах развития взаимодействия компаний в сферах поставки, транспортировки и переработки газа.

Между Газпромом и ЛУКОЙЛом действует генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014-2024 гг. В рамках этого соглашения ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему ( ГТС ) Газпрома. Кроме того, компании участвуют в проекте освоения Центрального месторождения в Каспийском море. С 9 октября 2015 г на Сосногорский газоперерабатывающий завод ( ГПЗ ) Газпрома поступает попутный нефтяной газ ( ПНГ ) с северной группы месторождений ЛУКОЙЛ-Коми. Началу поставок предшествовала реализация совместного проекта Газпрома и ЛУКОЙЛа, в рамках которого была изменена схема газоснабжения потребителей Печорского промышленного узла.

https://neftegaz.ru

444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.