DEA видит большие перспективы в Египте

DEA Deutsche Erdoel AG, входящая в LetterOne М. Фридмана, планирует в течение 3 лет инвестировать около 500 млн долл США в проекты по добыче нефти и газа в Египте. Об этом DEA сообщила 12 февраля 2018 г. Египет — важное направление работы DEA. В 2016 г добыча компании на проектах в Египте составляла 36 тыс бнэ /сутки или 25% общей добычи DEA. DEA запланировала значительное увеличении добычи на нефтяных месторождениях в Суэцком заливе и газовых месторождениях в рамках проектов Disouq и West Nile Delta (WND). В течение следующих 2 лет DEA рассчитывает удвоить добычу на своих ключевых проектах в Египте.

На нефтяных месторождениях в Суэцком заливе DEA работает с 1974 г, за последние 30 лет компания добыла более 650 млн барр нефти. Добыча осуществляется Suez Oil Company (SUCO), СП DEA и египетской EGPC. DEA и EGPC договорились о расширении концессии по месторождениям Ras Budran и Zeit Bay. Проект Disouq включает 7 газовых месторождений в дельте Нила, добыча на нем ведется с 2013 г.

В рамках проекта WND добыча газа началась в марте 2017 г. Тогда были запущены 2 месторождения проекта — Taurus и Libra. В настоящее время ведется обустройство 3 месторождений — Giza, Fayoum и Raven. В проекте WND, включающем концессии North Alexandria и West Mediterranean Deep Water, DEA владеет 17,25%, а оператором проекта и владельцем оставшейся доли участия является BP .

Регион:
Категории:
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.