Черномортранснефть завершила реконструкцию участков нефтепровода Грозный - Баку

Черномортранснефть в рамках программы технического перевооружения завершило реконструкцию 3 участков магистрального нефтепровода ( МНП ) Грозный — Баку общей протяженностью более 2,5 км. Об этом Транснефть сообщила 8 июня 2018 г. Специалисты выполнили замену линейной части участков МНП Грозный — Баку на территории республики Дагестан. Ремонтные мероприятия проводились в течение 5 месяцев, работа МНП Грозный-Баку при этом не прекращалась, перекачка нефти осуществлялась в полном объеме. Технология укладки, а также применение средств инженерной защиты позволило полностью исключить риски выхода нефти во время реконструкции. После успешного проведения гидравлических испытаний проложенных участков они были подключены к действующему МНП и запущены в работу. Цель проведения работ по реконструкции — обеспечение безаварийной эксплуатации и экологической безопасности системы МНП Черномортранснефти. Компания ведет большой объем работ по реконструкции.

В мае 2018 г на объектах Тихорецкого районного управления МНП выполнены работы по повышению надежности электрооборудования и агрегатов. Так, на НПС Сулак и Самур суммарно заменено 5 электродвигателей магистральных насосных агрегатов. На НПС-3 перевалочной нефтебазы Тихорецкая реконструировано закрытое распределительное устройство ( ЗРУ ). Для повышения надежности электроснабжения линейной части МНП Грозный — Баку и Малгобек — Тихорецк были установлены 2 дизельных электростанции мощностью 25 кВт и 63 кВт, соответственно. На этих же объектах ведутся работы по капремонту воздушной линии электропередачи (ВЛ — 10 кВ). Также Черномортранснефть приступила к работам по замене комплектного распределительного устройства наружной установки ( КРУН ) 10 кВ на НПС Сулак.

https://neftegaz.ru

Категории:
664
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.