​Пожарная дружина ООО «Транснефть – Балтика» помогла предотвратить лесной пожар в Новгородской области

В Новгородской области расчет добровольной пожарной дружины (ДПД) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Песь» ООО «Транснефть – Балтика» оказал содействие сотрудникам лесничества в предотвращении пожара, который мог перекинуться на лесной фонд.

В зоне ведения деятельности компании, в Любытинском районе, возникло возгорание сухой травы в полосе отвода железной дороги. По просьбе представителей Любытинского лесничества ДПД предприятия присоединилась к тушению. Совместными усилиями была предотвращена угроза крупного лесного пожара, возгорание ликвидировано.

В общей сложности в мероприятиях участвовали около 40 человек, было задействовано 6 единиц техники.

В течение пожароопасного периода 2022 года службами ООО «Транснефть – Балтика» было обнаружено и успешно ликвидировано 12 загораний в пятикилометровой зоне вокруг объектов предприятия, в текущем сезоне ликвидировано уже 8 таких загораний.

Категории:
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.